Каждое мгновение жизни - это новая возможность. 
  • 1 583

С Праздником!

Сегодня 7-е ноября. Для кого как, а для меня это Праздник. И так как это праздник появился ещё до моего рождения, его отмечали мои родители и лично я праздновал его каждый год. С удовольствием. По-разному, но праздновал. И привык праздновать. И когда мне попытались объяснить, что его праздновать не надо, то я не очень понял. Я же празднику радовался, а не революции.
Поэтому для меня 7 ноября был, есть и будет хороший светлый и очень праздничный день в году.
Поздравляю всех, для кого это тоже Праздник!

13 комментариев
Популярные
Новые Старые
Grigory Aksenov
Grigory Aksenov
8 лет назад

Ну, да, Анатолий Григорьевич, вас бы первого шлепнули основатели праздника, как спекулянта, без проволочек.

Anatoly Gavrilenko
Anatoly Gavrilenko
Ответить на  Grigory Aksenov
8 лет назад

Уважаемый Григорий, я ведь про Праздник, а не про “шлёпнули”. Это Праздник не основателей, а простых людей. Ему радовались как воскресенью.

Grigory Aksenov
Grigory Aksenov
Ответить на  Grigory Aksenov
8 лет назад

Все равно поразительно как это все до сих пор у вас на одной полке: биржа и “чтобы знал буржуй кому кланяться”

Timofey Kiselyov
Timofey Kiselyov
Ответить на  Grigory Aksenov
8 лет назад

Григорий Аксенов ПАразительно как раз другое. Это когда на 9 мая организуют парад Победы, а Мавзолей стыдливо тряпочками завесят и фанерками прикроют, а на гражданские акции “Бессмертный полк” иконку тряпки-царя вынесут на руках недо-прокурора на всеобщее обозрение. Вот это пример клинической шизофрении в массовом сознании.

Anatoly Gavrilenko
Anatoly Gavrilenko
Ответить на  Grigory Aksenov
8 лет назад

Григорий Аксенов , но жизнь-то продолжается. Человек меняется вместе с жизнью. А праздники остаются. Это как память.

Александр Головин
Александр Головин
8 лет назад

С праздником! Новое поколение уже не воспринимает это праздником…. Хрошо это или плохо, время покажет..

Timofey Kiselyov
Timofey Kiselyov
8 лет назад

С праздником Вас, Анатолий Григорьевич! Со 100-м юбилеем нашей Великой Октябрьской социалистической революции! Ура, товарищи!

Andrey Voitenkov
Andrey Voitenkov
8 лет назад

Октябрь, навеки свергли власть буржуев и дворян, так в Октябре мечта сбылась рабочих и крестьян😀

Юрий Вороненков
Юрий Вороненков
8 лет назад

Праздник!

Дьяченко Жанна
Дьяченко Жанна
8 лет назад

Праздник вдвойне: дочь родилась 7 ноября. Вчера даже комсомольский билет доставала. Вспоминала как с мамой на демонстрацию ходили

Timofey Kiselyov
Timofey Kiselyov
Ответить на  Дьяченко Жанна
8 лет назад

Светлый праздник! И жизнь как-то была тогда сильно проще (это кто про возможность заработать денег), и чувства людей были более искренние (это про слезинку ребёнка и обычные посиделки в коммунальной квартире и студенческом общежитии), и уверенности в завтрашнем дне и жизни своих детей было на порядок больше (это про сегодняшний рынок труда, налоги, коммунальные платежи, выплаты по ипотеке и кредитам). Как писал двести лет назад наш замечательный русский поэт, А.С. Пушкин (ас русского слога и образа литературной мысли, дворянин, между прочим, из этих как сейчас называют “благородных”): Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на… Подробнее »

Ольга Буланцева
Ольга Буланцева
8 лет назад

Про “шлепнули” вопрос философский, если вспомнить спецов на службе молодой Советской власти, а про Праздник я абсолютно согласна! Запах маминых пирогов, оливье и четкость парадных расчётов мы не связывали с политикой, а настроение было прекрасное.

Grigory Aksenov
Grigory Aksenov
Ответить на  Ольга Буланцева
8 лет назад

Когда мне было 17 лет, настроение у меня было прекрасным и без четкости парадных расчётов, не надо в маразм впадать. Тем более, что четкость возвращается, а молодость нет.

Гавриленко А. Г. © 2010 — 2026